Фестиваль інновацій

Защита детей от компьютерных опасностей

Різне

Сегодня персональный компьютер есть практически в каждой семье. Безусловно, это благо, ведь с его помощью ребенок общается, учится, развлекается, в общем, развивается. Да и представить современного успешного молодого человека без знания компьютера теперь просто невозможно. Однако есть и другая сторона, далеко не столь радужная.
Вместе с персональным компьютером на ребенка с его неокрепшей психикой обрушивается масса негатива. Жестокие компьютерные игры, насыщенные насилием; современные фильмы, сюжет которых построен на убийствах и терроре; интернет, наполненный не только полезными, но и явно вредными для ребенка сайтами, - все это не самым благоприятным образом действует на наших детей. Если вы хотите оградить своего ребенка от всех опасностей, связанных с персональным компьютером, - эта книга для вас.

Модель сформованості бібліотечно-бібліографічних умінь та навичок школярів: посібник для проведення бібліотечних уроків у ЗОШ

Цей посібник допоможе у проведенні бібліотечних уроків. У посібнику зібрані уроки з різноманітних джерел.

Жизнь замечательных людей. Часть 48

Чернов (Лев Гумилевский) Черкасов (Ю. Герасимов, Ж. Скверчинская) Чекисты (Сборник) Чаплыгин (Лев Гумилевский) Чака (Марат Брухнов) Чайковский (Александр Познанский) Чаадаев (Борис Тарасов) Чаадаев (Александр Лебедев) Цицерон (Пьер Грималь) Циолковский (Михаил Арлазоров)- 1967 Циолковский (Михаил Арлазоров) – 1963 Циолковский (Валерий Демин) – 2005 Целиковская (Михаил Вострышев) Царевич Алексей (Николай Павленко) Худяков (Эм. Виленская)

Рождение Руси

Перу известного археолога и историка с мировым именем, академика Б.А. Рыбакова (1908 – 2001) принадлежат фундаментальные работы по истории России, исследованию происхождения древних славян, начальных этапов становления русской государственности, Киевской Руси IX – XIII веков, развития ремесел, архитектуре древних городов, живописи и литературе, верованиям древних славян. В основу книги «Рождение Руси» положена изданная в 1982 году к 1500-летию Киева книга Б.А. Рыбакова «Киевская Русь и русские княжества IX – XIII веков».